Всему-свой срок

Держу конверт... а что  вложить? - не знаю.
Стихи свои? - Их  ворох... в прежних письмах.
Я положу в конверт кусочек мая,
Улыбку  солнца и  росу на листьях.

Мой почтальон  спешит с ответом важным...

Читаю  стих,
                Ты сам писал,
                любимый!
Слова  не в рифму,
                Ничего, не страшно,
В них столько  Неба и души красивой...
Ты пишешь: " Лето переходит в осень,
А мы -   как листья в самом тёплом мае,
И  жаль, что встретились немного поздно... "

 Всему - свой срок. И Бог об этом знает.

Я  разгадаю в милых многоточьях, -
что осень  тоже  переходит в лето!
Что ты нашёл меня  и любишь
  очень.
И на закате  тоже
                много света!

 


Рецензии
Добрый час суток! Олечка, мне очень понравилось Ваше стихо! Пять с плюсом милой одухотворительнице! Заходите в гости! Мне будет приятно. Обнимаю Вас стихами- Всего доброго, мирного и самое главное, - спасения! Олечка, вдохновилась Вашим стихом про писмо и написала Бог дал свой стих " Начало лета". Будет настроение, посмотрите. Меня растрогала Ваша нежность. С теплом -Лариса.

Розена Лариса   21.06.2026 22:49     Заявить о нарушении
Доброго дня, Лариса! Благодарю Вас.
Иду в гости

Сол Ольга   22.06.2026 08:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 57 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →