Ко Дню вневедомственной охраны

Спит город. Ещё очень рано.
На улице темно. Нет ни души.
Но, как и прежде, экипаж "охраны"
на помощь по "тревоге" вновь спешит.

И каждый в городе об этом знает,
Что если с вами вдруг беда случится,
"Охрана" вас надёжно защищает,
И экипаж немедленно примчится.

Такая у полиции работа.
Должны мы охранять порядок и покой.
И каждый должен чувствовать заботу,
И ясным днём, и в тишине ночной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →