НЕтелепатия

Иногда я думаю, как здорово,
что читать чужие мысли не умеем мы
иногда бывает так прискорбно
и мыслей в голове такое множество...
А если бы ты смог их прочесть-
ты бы разразился хохотом,
или давно от меня ушёл ...
громко топая и дверьми хлопая.
Если бы лет так тридцать спустя-
я бы тебе сказала многое-
но сейчас,упорно молчу,
сложив губки в ниточку-
(а тогда они были пухлые...)
я просто подумаю-
Прости меня, Господи,
значит это угодно ,
так я стяжаю смирение
(или мне это кажется...)
 и пройдёт раздражение, и
в улыбке растянется ниточка....


В минуту вспыльчивости молчите и творите молитву Иисусову.

Преподобный Макарий Оптинский


Рецензии
Отпусти причины мыслей и отлова станет легкой:) вот где конспиратор:)

Еммилия   24.11.2015 22:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →