Утро в метро

Метро. Час - пик. Забиты все перроны.
Народ московский по делам спешит.
Вот паренек, ещё немного сонный,
сидит, смущаясь за помятый вид.

Вот девушка, стоит и подпевает,
с волненьем в руках провод теребя,
И слышу я, в наушниках играет -
" Она вернётся...". Слушает любя.

В метро, если конечно приглядеться,
увидеть можно много по утрам.
Вот женщина хватается за сердце,
внимая чьим-то пламенным речам.

И лишь когда час - пик в метро стихает,
И наступает относительный покой,
толпа туристов вестибюли заполняет,
Чтоб любоваться этой красотой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →