Зов кукушки

Теперь отыщется едва ли
Дорожка в лес, где я ходил.
По ней с корзинами шагали,
Грибы несли по мере сил.

О, гибкость той тропинки чистой,
Песчаный, теплый поворот!
Вот ствол осинки серебристый.
За ним – березок хоровод…

Но это все в дали минувшей.
Я не был там десятки лет.
Все чаще слышу зов кукушки,
Которой и в помине нет…

Года, отмеренные ею,
Уже не трачу – берегу.
И рощу, как тогда, своею
Назвать не смею, не могу.


Рецензии
Как хорошо, трепетно... грустно... Сколько читаю, к большинству, нет - ко всем,
с возрастом приходит ностальгическое понимание простого человеческого счастья...
и не в беге по жизни с заботами на плечах, страданием, стрессами... а вот эта
тропинка, кукушка и тихая радость от вида березок. Отлично передано.
С уважением к чувствам. Наталья.

Наталья Пинчук   17.10.2015 08:14     Заявить о нарушении
Благодарю, Наталья.

Николай Костромин   17.10.2015 10:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →