Из тупика?

Перед своею совестью я чист.
Не морщил лоб,не изгибал и спину.
И не болтался как осины лист,
Хотя «понятья» знал…наполовину.

Но странно стало:-идиот в чести,
И пальчиком указ диктует смело.
Куда и как сегодня мне идти
И где обязан повернуть налево.

Где русское фуфло с  КПСС,
И кодекс чести, всуе благородство,
Где этот исторический прогресс,
Вокруг кипит одно и то же скотство.

Законов мрак, от ЖКХ тошнит.
Торчат везде ублюдочные страсти.
И смотрит хладнокровно индивид
В развёрнутые для захвата пасти.

К чему пришла любимая страна
И где её всемирное значение?
Увы, непобедимая «чума»,
Устроила погоста размещение.

Не слышно знаменитого «КУ-КУ»,
Власть от своих законов обалдела?
Мне это как-то дико…старику,
Где истина? 3.14здеть не надоело?
             10.10.2015г.


Рецензии
От жкх тошнит- без жкх вырвет...

Андрей Тесленко 2   15.10.2015 11:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →