Утром...

Приснился ночью змей крылатый,
В зелёных яблоках, как конь,
Икнул отрыжкой непонятной
И сзади выпустил огонь.

-Что,несварение желудка?
Его участливо спросил,
-Ага, сказал, воняя жутко,
Нет просто мочи, нету сил.

-Всё,блин, от импортозамещенья,
От непривычности к еде,
И тут не только несварение
Ведёт меня к большой беде...

Как раньше крылышки не машут,
Остановился гироскоп,
А от перловой вашей каши
Бурчит безрадостно живот. 

Налил ему в пиалу водки
Той, что вчера я недопил,
Он проревел:- а где селёдка
Ты же поэт, а не дебил...

Проснулся, видно сон не в руку
И ерунда приснилась мне,
Но тут же ощутил и муку:
Пуста поллитра на столе...
3.10.2015г.


Рецензии
Рахмат!-говорил я в Ташкенте в чайхане, когда мы пили водку из пиал...

Андрей Тесленко 2   04.10.2015 19:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →