Венок

В час июльского заката
Я венок плету.
Хоть цветочков маловато -
Вставлю, что найду:

Василёк, тысячелистник,
Гибкую ветлу...
Каждый стебель, каждый листик
Стеблем оберну.

Чтоб венок не превратился
В жалкую копну,
Чтоб в воде не развалился,
Не пошёл ко дну.

Чтобы мне не заблудиться
В соснах на лугу,
Чтобы вдруг не очутиться
В ведьмином кругу.

Чтобы с магией преданий
Быть всегда в цвету,
Чтоб из светлых ожиданий
Ветер сплёл фату.

Чтоб поймать в просторах водных
Добрую волну,
Чтоб венок уплыл свободно
В дальнюю страну!

Сентябрь 2015 года.


Рецензии
Читается как заклинание! Желаю Вашему венку счастливого плавания!)))) С уважением,

Светлана Галинина   28.01.2017 11:04     Заявить о нарушении
Да, Светлана, я его и писала, как заклинание, как мантры, пожелания чего-то очень доброго в жизни.
Мои знакомые тоже считают это стихотворение мистическим.
Спасибо Вам за добрые пожелания...
С уважением, Светлана.

Светлана Соломеина   28.01.2017 15:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →