Мы по разные стороны

                * * *

МЫ ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ

Мы с тобой по разные стороны,
баррикады на то и созданы:
за лето – уже разобраны,
а за осень – смотри-ка, собраны...

Так природа своим шепчется –
неприметно сентябрь тЕплится;
что нам лето – ведь осень уже
разбежалась в своём неглиже...

Мы с тобою сей час расхристаны...
я влюбился, да в маслята рыжие,
и такие порой бесстыжие,
под сосною, что рядом с истиной...

Я с собой разберусь-ка быстренько –
эка нЕвидаль – честно-чистенько
поутру отберу всяк сомнения,
на поруки пойду к вразумлению...   

Что красавица-осень – не терпится
приукрасить моё настроение?
обязательно дОлжное слепится –
вот такое осеннее мнение...

Мы по разные стороны смотримся –
у тебя своя правда, верится;
у меня сей час – меланхолия,
и то правда сама – осенняя...

30 сентября 2015

                * * *

Фото автора


Рецензии
Вадим, сердечно благодарю за предоставленное удовольствие от прочтения! С теплом,

Георгий Холин   05.10.2021 15:42     Заявить о нарушении
давние строки, не должно рифмованно-поданные...

благодарики мои, vvt

Вадим Тишин   22.02.2023 13:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →