Отчего?

            Не в укор, а логики и
            второго смысла ради:
            Если есть Конституционный Суд,
            то каковы тогда все остальные?!   

Диалектикой в материальном,
Подменяя сознания суть,
Нам глупца выдают гениальным,
Гениальных заставив, уснуть.

Отчего, Отче, Господи милый,
Расскажи мне, прошу, почему,
Только стоя у края могилы,
Обращается сердце к уму?

Почему суд земной так ничтожен:
Судит всех, но всегда не судим?
Справедливость  Законов в нем Божьих,
Жгут дотла, чтоб исчез даже дым…

Как внушить всем, что землетрясений,
Не случилось бы, будь мир честней.
Это, (втоптанных в грязь, по колени),
Бьются: правда и совесть (людей).

Нам твердят, что вредят катаклизмы,
Что вулканы, тайфуны и смерч –
Непослушны и очень капризны…
Как обманутых предостеречь?
Как, заведших в тупик, образумить?
Как философов вновь убедить:
В «булку жизни» не прятать изюмин,
Чтоб духовное в ней не губить?!
НАПИСАНО:  26.09.2015 года  09.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →