О мудрости пьяниц...

Мудрость мира прячется в бутылке
Крепкого вина иль коньяка,
От него не заболит в затылке,
И видна дорога в…облака,

Там же Боги тоже выпивают
И носы друг другу крепко бьют.
От любви к плебеям не страдают,
Милостыню им не подают...

На земле всё несравненно ближе
Знаем  что и где, почём и как,
И идём туда где пиво жиже,
Не во фраках, часто натощак…

Нам и солнце радостней сияет
И блестит от счастья ясный глаз.
Выпивший, он лучше понимает
Сущность «вертикальную» проказ.

Поиграем в карты, дым пуская
От вонючих, местных сигарет,
А когда очнёмся: - Мать честная,
Внуки называют меня - «дед».

Не нужны нам Марксы, Гуттенберги,
Кафки вообще не хороши,
Царские оковы мы то свергли,
Только что осталось от Души?
           22.09.2015г.


Рецензии
Пьяницы живут в своём мире,где всё несравненно лучше,чем в реальности...спасибо,Александр!

Борис Коренфельд   23.09.2015 21:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →