О русском споре

Судьба каракули рисует
Всегда в общении людей,
Не всё решают поцелуи,
В поту - избыточность идей.

У каждого своя лишь правда,
Что как всегда правдивей всех,
Нет примиренья… то, что надо,
Иначе как иметь успех?

Прекрасны языки и лица
Те, что с азартом лезут в бой,
И продолжает веселиться
Словесной схватки «мордобой».

А Дьявол, что ему привычно,
Поднимет фиговый листок,
И то, что видеть неприлично,
Увидят все. Дай только срок.

Есть средство от седой гадалки
Чтобы конфликтов избежать:
-В разгар словесной перепалки
Партнёру жопу показать…

Жизнь коротка, конец известен
Уж так ли нужен лишний стресс,
Всех примирит своим знаменьем
Надгробный, деревянный, крест.
         9.09.2015г.


Рецензии
по-моему, показывают жопу и америкосы - вспомни незабвенную фотографию Буша-младщего...
А в России , кажется, больше принято в морду ...

а крест и впрямь всех примиряет...

Дина Байтер   11.09.2015 11:56     Заявить о нарушении
Давай просто улыбнёмся.
С теплом душевным.
11.09.2015г.

Александр Нелединский   11.09.2015 12:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →