Бабье лето-2

Паутиночка в воздухе виснет,
Бабье лето настало уже,
Но не только в природе, и в жизни,
И в любви, и ранимой душе.

Не могу объяснить это чувство,
Когда хочется петь, танцевать.
В мои годы любовь - безрассудство,
Но её не умею скрывать.

И в душе это светлое время!
Как же дольше его удержать?
Как приятны такие волненья,
Без которых не можешь дышать.

Но а в жизни осеннее лето-
Подготовка к бескрайней зиме..,
Как черта между тьмою и светом,
Что становится явственней мне.


Рецензии
А домой с рассветом,
Через час вставать.
Было бабье лето,
Понимала мать. С деревенским поклоном. Честь имею.


Алексей Харчевников   10.09.2015 11:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей! С теплотой, Люба.

Любовь Лабинцева   10.09.2015 22:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →