В окне летит куда-то самолёт...

В окне летит куда-то самолёт
И лампочкой заманчиво мигает...
Холодный день, болезнь и гололёд
В плену тепла меня оберегают.

И кажется, что все летят туда:
Навстречу чудесам и приключеньям,
Что ждут их острова и города,
Меня же ждёт лишь только чай с печеньем.

Но верю я: у дальних берегов,
В застывший миг заката золотого,
Мой облик в очертаньях облаков
Печальный взор угадывает снова!

Пройдет по коже тёплая волна,
Сознание пространство поменяет,
Прогнётся позвоночник, как струна,
Поток флюидов счастьем наполняя...

И пусть я никуда не полечу.
Но в мир фантазий я лечу Жар-птицей!
Там будет всё, что только захочу,
И что в реальной жизни не случится.

Опять летит куда-то самолёт...
Его спокойно взглядом провожаю.
Сейчас добавлю в чай лимон и мёд
И ложечкой бальзам перемешаю.

2015 год.


Рецензии
Какая прелесть!)))
Так и хочется ответить:

Желаешь отдаваться приключеньям
Под чай с лимоном, мёдом и печеньем?
Понятен мне фантазии полёт!
Я тоже жажду этих ощущений,
Поэтому для полноты видений
В стакане к виски добавляю лёд!
Лишь несколько глотков и потеплеет сразу,
И радостно в душе вновь запоёт...
Кому-то чай, кому вино иль виски по заказу,
Suum cuique, то есть - каждому своё!

С улыбкой,
Борис

Борис Тамарин   21.04.2026 17:24     Заявить о нарушении
Борис, добрый день!
Большое Вам спасибо за такой оригинальный отзыв!
Интересно, что виски со льдом способствует полёту фантазии и усиливает полноту видений, а также согревает душу...
Главное: не увлекаться крепкими напитками в ущерб реальности и здоровью.
С благодарностью и теплом,

Светлана Соломеина   23.04.2026 18:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →