Не помню

Забывчивость нарастает с годами, опытом.
 
Забывчивость становится изощрённее,
беспощаднее. 
Не успела пожить, а уже забыла принять лекарства.
Пройдёт немного времени (не вспомню сколько)  - 
забуду
почистить зубы,
умыться,
где туалет,
как дышать.
Забуду всё.
Но, знаешь, ты лучшее
 
из того, что я забуду.


Рецензии
Мне нравится этот верлибр, Лена!
Утверждения вызывают грустную улыбку.
Но улыбаюсь с удовольствием тому,
что "забывчивость нарастает с годами",
что забуду, "как дышать".
Он мне напомнил произведения М. Жванецкого.
Когда-то давно, прочитав его прозу, сказала
себе, что хочу так писать. Так не смогу, конечно. :)
Оказалось, что смогу по-своему... Но тогда все
началось именно с него.
Последняя фраза хороша! Все ради нее, понимаю.
Но и это "все" удалось.
Успехов тебе во всех жанрах! Обнимаю.

Про За   09.09.2015 12:22     Заявить о нарушении
Фотка - блеск! :)

Про За   09.09.2015 12:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →