Кто же все-таки нужнее?

Возможно, что и я когда-то поумнею
Когда-то может быть, и я за ум возьмусь
Но видно не сейчас хотя мечту лелею,
Что может быть, когда-то умным я проснусь.

А не проснусь ну что ж видать судьба такая
Не всем же умным быть, нужны и дураки
Ведь если б не они, то уж наверняка, поверьте,
От дураков мы умных отличить бы не могли.


Рецензии
Хорошие у вас стихи и мысли...
Уверена, что дураки нужнее))))Ими легче управлять во всех смыслах.А если не дураки, так одураченные...

Галина Клячкина   21.06.2019 08:28     Заявить о нарушении
Благодарю Вас Галина и за такую оценку моего «рифмоплетства», и за интересную рецензию. Тем более что я практически такого же мнения касательно стада людского.

Серж Рубежанский   21.06.2019 08:51   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →