корабликов блики

осеннее солнце
мимишней ванили
как часто
как раньше
как вместе
как мы
корабликов блики
горстями ловили
задравших у пристани
дерзко кормы
мы вторили лязгам
портового адца
беспечно и бегло
ты льнула ко мне
казалось что детству
вовек не кончаться
а солнечным зайцем
скакать по волне


Рецензии
к ногам скоро осень уронит бессчётных
корабликов алые паруса,
пожухнут рабатки вокруг, газоны
и за ночь схуднёт пышнотелый бульвар.

мне нравится осень, но ты, хороший,
не любишь её, листья жмёшь в горсти.
для нас, посмотри-ка, ковёр роскошный
успела красавица расстелить.

Ирина Рыпка   23.08.2015 14:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Ириш, прелестно.

Палад   25.08.2015 10:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →