ступай

Голубка ненаглядная моя,
Как жаль, что эту ночь вспугнула зорька,
Как жаль, что позолочены края
Восточных ожидающих задворков.

Я буду вспоминать и эту ночь,
И образ твой наивный чистый милый,
И клятвы что шептал на ушко… Но
Нас разлучАт мирские злые силы.

Она не знала верить или нет
Его словам – мудреным и красивым.
А барин, сунув прИгоршню монет,
И потрепав каурого за гриву,

Сказал – Ступай. Пропели петухи.
Тебя уж спохватились, видно, дома.
И распрощавшись с нею у ольхи,
К себе поехал тропкою знакомой.


Рецензии
ишь, пригорошню! нет, чтобы кредитку дать!

Иван Друг   30.07.2015 17:45     Заявить о нарушении
Ага! И пин-код! ))) Спасибо!

Вера Удинцова   31.07.2015 09:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →