В две строчки 5 мыслей

Пришла беда, да не одна, открыла ворОта.
А друг сбежал, сверкнули пятки за поворОтом.
                ******
Упавший дух чтоб поддержать слов не нашлось,
Самой себя за воротник тащить пришлось.
                ******
С бедой я справлюсь, а друга не вернуть,
У каждого из нас теперь свой будет путь.
                *******
Как хорошо ответ писать, когда есть трафарет,
Когда ответа ждет подруга, а чувств и мыслей нет.
              *******
Своя печаль всегда печальней, и боль, чем у других, больнее.
Сочувствий где на всех набраться? Себя я лучше пожалею.


Рецензии
Лаконично и точно особенно последнее. Вы молодец. С УВ. Н.

Грушенька Обыкновенная   11.02.2018 19:54     Заявить о нарушении
Грушенька, совсем не Обыкновенная! Спасибо, дорогая!

Аделия Хаимова   11.02.2018 21:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →