Простое Счастье

Бирюзой украшены деревья.
Щедро лето - зеленью богато.
А у нас сегодня,  как в деревне:
Хлеб горячий, молоко, рогатая
весело пасётся  под окошком,
И откуда  только  забрела?

Помолчим ещё с тобой немножко,
да  иди - работа, друг,  дела...
Не звони уж часто - всё в порядке, -
Я сегодня хорошо спала,
Пью лекарства. Всё по распорядку.
И душа
  спокойна и светла.
Думаю:  молила ведь о Счастье,
А совсем недавно   поняла:
Счастье - Божий хлеб - Вдвоём в ненастье,
Наши споры,  наша тишина,
Мирные листочки на деревьях,
Осень,что уже не  вдалеке...

Пусть всё будет просто(как в деревне) -
Хлеб, два стула, стол, рука  в руке.


Рецензии
Дорогая Олечка, какое трогательное стихотворение! Да, это настоящее простое счастье, а что для него ещё нужно!? Всё запутанное в деньгах, квартирах, яхтах, как в паутине, нивелирует простые человеческие отношения. Пропадает искренность и чистота!
Ваше стихотворение дарит покой и теплоту душе. Не все ещё потеряно для будущих поколений!
Спасибо огромное! С благодарностью и пожеланиями таких замечательных стихов!

Татьяна Липатова 2   15.06.2026 15:32     Заявить о нарушении
Спасибо большое, дорогая Танечка! Мира. Света, всего самого Светлого!

Сол Ольга   16.06.2026 07:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →