Что дальше?

 Толи правда, толи бред
Толи было, толи нет...
В памяти лишь глаз луны
Отраженье Сатаны...

Но она уже не скажет
Кто на душуг мне приляжет,
Кто оставит в сердце след
Эмпирических побед...

Важны лишь эксперименты
Мать Россия где ты,- где ты,
Где твой ум и звонкий глас
Для чего тебе запас?

Жалко стелемся под миром
Словно так должно и быть,
Под долларовым кумиром
Совесть нам не сохранить.
21.06.2015 г.


Рецензии
Александр, доллар - не кумир, а принятая после войны валюта для международных финансовых операций.
Завтра это может быть юань, и что из этого следует?
И потом - Россия сейчас вовсе не стелется под миром, скорее, нависает над ним.
С уважением.

Семён Кац   21.06.2015 03:03     Заявить о нарушении
Спорный вопрос, но полемики не хочется.
Время показет кто прав.С
С уважением и не обижайся.
21.06.2015г.

Александр Нелединский   21.06.2015 03:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →