Бесы

            « Отче Серафиме, видел ли ты бесов? – Они ужасны и гнусны!»
Как много всяких говорящих умников,
Работа их, наверно, не проста,
У них одна заметная примета –
Покинула навечно красота.
Должно быть, жарко греться в телевизоре,
Там проводить утраченную жизнь,
И все отдать за радости сюрприза,
Не пожалеть в себе ни ЯНЬ, ни ИНЬ.
Я тоже, к сожалению старею,
Акелы песнь, прощальную пою,
Смотрю портреты  Дориана Грея,
И в них себя со страхом узнаю...   


Рецензии
... неудачное селфи?..
:)

Рон Вихоревский   23.06.2015 18:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →