Очень хочется...

Эх, дрожит рука...в небе пёрышки
Нос мой чешется, глаз косит...
На ольховицу сели скворушки
Очумелый кот... голосит.

И сопливит нос, и болит плечо,
Шум и звон стоит... в голове,
А душа грозит мне своим мечом,
На погост зовёт - рано мне...

Не дописана - нарисована
Жизнь вся прошлая - не моя,
Зачарована, заколдована
В книге старенькой "Бытия".

Только хочется мне хотя бы раз
Слово мудрое, услыхать,
Посмотреть в глаза Красно-Солнышку
Ощутить его... Благодать.
  17.06.2015г.


Рецензии
Раз очень хочется, значит жизнь щекочется!.. И пока не кончится, - Слово мудрое
услышишь ты не раз!.. Живи на полную катушку и щекочи свою подружку, чтобы сама смеялась и веселила нас!..
Имею в виду твою гитару, Саша, - не подумай чего не того... :-))))) Плоди Благодать!..
Всех благ и вдохновения!
С теплом душевным.
Обнимаю.
Виктор.

Виктор Герцвольф   18.06.2015 11:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →