***

это небо...
оно всё такое же,
как было за долгие тысячи лет
до нас.
и всё так же в его паруса
из кусочков склеенных кинолент,
под печальный вальс
сквозь осень рвётся зима.
и когда я на улице
нарисую цветными мелками
твой портрет,
наконец-то в нашем городе
выпадет первый снег
тебе станет немножко холодно.
а я просто сойду с ума…


Рецензии
если только чуть-чуть холодно...
потому как такие волшебные строки согреют в любую непогоду...
трогательно...

Иломи   18.05.2015 20:18     Заявить о нарушении
пасиб, Илонушка.

оченно давно собирался к тебе заглянуть со своими комментами, у тебя там столько прекрасного за последнее время было, ух!
а ты меня опередила и ко мне пришла в гости...
непорядок, пойду исправляться. жди, скоро прийду.

Вадим Осенев   18.05.2015 21:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →