День, что...

День, что я выберу, будет ветреным и солнечным. Такие дни всегда бывают ветреными. Ветер треплет распущенные волосы, солнце дробится в остывающем небе. Все оттенки весеннего вечера.

Когда-нибудь Солнце погаснет, и мы все умрём. Но это случится не сегодня. Не сегодня - это не вписывается во временной отрезок нашего существования, и значит, для нас - несущественно. Смерти, как правило, нет; она всегда где-то далеко.

Если думать и анализировать, на что ты потратил свою жизнь, получится - ни на что. То есть на то, что обычно делают люди: ел, развлекался, любил, немного страдал. Ты не сделал ни великих открытий, ни того, что изменило бы мир.

Мир подкинул тебе пару удивительных людей, и ты бесконечно благодарен ему за это. Эти люди делали светлее твою жизнь и любили тебя, несмотря на то, что с тобой порой бывало тяжело.

И ты не оставишь ничего в мире, кроме своих стихов - отпечатков, настроений, чужих портретов... ничего.
С пустыми руками - туда и оттуда.

День, который я выберу, будет  ветреным...


Рецензии
никакая не халтурка-здесь столько всего Ри..включая день который ты выберешь..удивительный рассказ очень надверхностный..с пространством дописывания иероглифа в котором закодирована душа..и вот это..возможность выбора-очень ценно

Стеклянный Дым   13.05.2015 11:37     Заявить о нарушении
ну пусть будет так
привет, дорогая))))

Риммристая   13.05.2015 11:38   Заявить о нарушении
привет привет Ри..я вернулась ненадолго.с той стороны луны где дом с видом на лето))такча вербальное не очень воспринимаю пока..но походу твоё воспринимаю всегда..наверное и на Тау кита-я тебя узнаю по почерку))

Стеклянный Дым   13.05.2015 12:44   Заявить о нарушении
и как там, на другой стороне Луны??

Риммристая   13.05.2015 16:28   Заявить о нарушении
да приходи -сама всё увидишь..парочку бутеров с красной икорочкой к водочке шашлычку организуем запрст...у лунатиков как в греции -всё есть..и даж мартини со льдом с утреца))

Стеклянный Дым   14.05.2015 16:34   Заявить о нарушении
ням-ням... мыррр

Риммристая   14.05.2015 16:43   Заявить о нарушении
у нас дажа килька в томате имеецца..ностальгическая вкусняшка..особенно с деревенским хлебом..ну и молодым стебельковым чесночком всё это заполировать-святое дело))

Стеклянный Дым   14.05.2015 18:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.