Первомай

Да здравствует Первое мая!
Ах, как я люблю этот день!
Как раз в месяц май на Кубани
Вовсю расцветает сирень!
Цветы, кумачовые флаги,
Кричи! Выше  всех поднимай!
…Вдолбили в меня, бедолагу,
Негнущийся гвоздь: мир-труд-май!
Да черт с ней, с политикой вашей!
Хоть сутки - без слов о войне!
Я просто стал чуточку старше
И радуюсь новой весне! 


Рецензии
Нестандартный, хороший стих о Первомае! Когда-то мы тоже любили этот праздник: и сами были моложе, и вообще...!
Всех Вам благ, Сергей!

Владислав Шапошников   23.07.2015 23:12     Заявить о нарушении
Да, от стандартов нужно уходить, иначе это уже не поэзия, а подражание.

Сергей Кухтов   24.07.2015 10:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →