Пасха в деревне. Обида

Как когда то Лев Толстой
Я побрёл зимой босой.
Шествую слегка нагой,
Балалайка под рукой…

Песни русские пою:
«Славу»- батюшке царю.
Выпускаю ветры,
Запах… километры.

Всю деревню веселю!
В Пасху яйца раздаю!
Жаль болеют губы,
Поцелуи грубы…

Чтоб как Лёва не болеть
Продолжаю пить и петь.
Горло раздираю,
Всем грехи прощаю…

За калиткой у попа
Я исполнил петуха.
И на пальцах показал
Что он раньше не видал.

Но замёрз, пошел обратно,
Ангел обнял – мне приятно,
Но противный элемент
Показал мне ксиву - мент!
 
И теперь сижу в кутузке
Это модно и по-русски,
На Руси всегда же так
Что ни мент -всегда мудак.
    20.04.2015г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →