Художнику

То ли жизни прошла половина,
то ли рифмой звучит одиночество -
на пейзажи, на все картины
написать по стиху мне хочется.
 
Забрести за тяжелую раму,
светлой тенью, свободной тенью.
И, кружась, приближаться прямо
к просветлению, к песнопению.
 
К горизонту, между деревьями,
и по осени, и по озеру.
Отмолила б их звуками древними
и на озеро небо набросила.
 
Но живу я в трех измерениях
тонкой кисточкой, краски ниточкой.
Или так устроено зрение -
если зрение есть у кисточек.
2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →