From Hell

* * *

В глазах закатившихся вечный покой,
Нет больше тревог и напрасных сомнений,
И трубка с рассыпанной на пол золой,
Осталась нетронутой дымом куренья.

Пусть солнце по небу ладьей золотой
Из царства живых навсегда уплывает...
И письма к груди прижимая порой,
Пусть правду она никогда не узнает.

Ведь в маленький домик уютный в горах
Не мог он уехать за девушкой милой!
И так и нашли его - с трубкой в руках,
Замерзшего возле пустого камина.

В том доме обвил виноградник карниз,
И голос детей под окном раздается...
Так спите спокойно, мой Маленький Принц,
Ведь Джек-Потрошитель уже не вернется.


Рецензии
Это фильм такой? Не смотрела, но, когда прочитала, захотелось, потому что, по-моему, вышло достаточно образно и атмосферно. Красиво, спасибо)

Мария Бескрылова   14.04.2015 22:44     Заявить о нарушении
Да, "Из Ада" с Джонни Деппом. Вам спасибо!

Фантомпризрачный   14.04.2015 22:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →