Немного философии
Отдаёт – наполняет сердца.
Индивидуум вечно в погоне
И в страстях не находит конца.
Но летит беспокойное время,
Годы жизни уходят как дым.
Бытие снова тяжкое бремя
И уже не бывать молодым.
Тратим жизни, увы, бесполезно,
А она от того коротка.
И не стоит гордиться помпезно,
Что на круге другого витка…
Мысли разные часто приходят,
Говорят, что ты как бы в строю.
Муки разума снова «разводят»
Убивая мечты на корню…
А сознание вновь призывает
Уходить, убегать от проблем.
Что успехом одни называют,
Для других это время измен…
Как уйти из порочного круга
От чужих бестолковых идей?
Где вместилище мозга - лачуга
От услады опавших кудрей?
4. 04 2015 г.
Свидетельство о публикации №115040400334
