Наследство

Когда-нибудь стихи иссякнут,
Что буду делать я тогда?
Не дай Господь мне глупость брякнуть
И с неба рухнуть, как звезда.

Зачем же я туда забрался?
Летать, как птица, над Землей!
Чтоб в вашей памяти остался
Хотя б один стишочек мой.

Мне килобайтов мало надо –
Гласит компьютерный язык.
И прочитать бы стих с эстрады,
Познав поэзии азы…

Но мой читатель – не компьютер.
В его душе нет микросхем.
Писать стихи – мой славный «дьюти».
Они – из слов волшебный крем.

P.S. «Дьюти» – русское произношение английского слова «долг».


Рецензии
...даёт Господь Слова...
Слова стучатся в души,
Где аура - конва,
Имеющая уши...

С Добром...

Сергей Таболин   08.04.2015 12:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →