Э. Дзы о философской обезьяне

   Э. Дзы о философской обезьяне.
Э. Дзы сказал: - Если тебя представят человеку как философа, то он непременно захочет показать, что тоже немного… того.
Подумал и добавил: - Ну, изобразить загадочную улыбку, сказать что-то «остроумно-заковыристое» …
Подумал ещё и усмехнулся: - А ведь философ – это образ жизни, войти в который не всякому под силу и не для всякого безопасно!
*


Рецензии
Философы- они сытые и благополучные все.
А что не пофилософствовать , если на хлеб не нужно зарабатывать. Чем ещё заниматься?
Правда, еще можно стихи пописывать.Астрал!
Нирвана!
:)

Наталья Дробицькая   21.01.2022 20:51     Заявить о нарушении
Не, это при социализме было...
Хотя, и сегодня разные бездельники процветают...
Хотя, говорили, что рынок всем воздаст...
Ну, это от лукавого.....

Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем   22.01.2022 02:57   Заявить о нарушении
Он жеж и воздал...массово.

Наталья Дробицькая   26.01.2022 13:29   Заявить о нарушении
Аз...это ему когданить...

Наталья Дробицькая   27.01.2022 02:35   Заявить о нарушении
Если Ему - то НИКОГДА...

Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем   27.01.2022 13:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →