Набат

Стонет больная планета
В сети оков и обид.
Зря мы не чувствуем это -
Сук ведь под нами трещит...

Сколько лучистого света
Было подарено нам!
В зелени пышное лето,
Как изумруды - волна.

Гор величавых стремленье
В чистого неба лазурь...
Что после нас в продолженье?
Цивилизации дурь?

Грязна, кровава, нелепа
Жадность желаний людских.
Катимся верно и слепо
В пропасть ошибок своих.

          1.04.97г.


Рецензии
Да... Человечество неизбежно приближается к технократической катастрофе. Лет 20 назад никто и не думал, что питьевую воду будут продавать. Так скоро и воздух продавать станут. А дальше что?

Александр Владимирович Чернышев   29.03.2015 13:35     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание проблемы! С Уважением!

Лариса Щербакова4   29.03.2015 15:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →