Э. Дзы о днях без гармонии

   Э. Дзы о днях без гармонии.
Э. Дзы сказал: - В тяжёлые, мутные дни ленивому хочется полежать, пьянице выпить, преступнику похвастаться награбленным, а дураку подурачиться…
Подумал и добавил: - В такие дни резко возрастает количество смертей и увечий.
Подумал ещё и усмехнулся: - И только человек, у которого есть цель, продолжает продвигаться к её осуществлению. Точно, его ведёт к Цели Невидимая Сила!
*


Рецензии
Баран, он тоже...
:)

Наталья Дробицькая   29.10.2021 01:07     Заявить о нарушении
Баран наблюдает за сменой ворот...

Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем   29.10.2021 02:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →