Жду и надеюсь

Дождливо, хмуро за окном –
Февраль болеет гриппом.
Земля объята серым сном.
Зима морского типа.

Мороз и солнце – не для нас.
Видать, не заслужили.
От грусти снег, увы, не спас.
И раны не зажили.

Растаял. Призраком ушел,
Побыв совсем немного.
Ах, белый снег! Все хорошо.
Тоскливо только снова.

И, хоть кончается зима,
Душа весне не верит.
Вновь упаду в объятья сна,
Очнуться чтоб в апреле.

Быть может, ветер перемен
Тепло пригонит в душу.
И сгинет безнадеги плен.
И сразу станет лучше…

Все станет на свои места
И станет все возможно.
И буду жить я лет до ста.
Ведь жить - не так уж сложно.

25.02.2015. 


Рецензии
Жить то жить,но как суметь прожить?Спасибо

Забина   26.02.2015 15:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →