Босиком...

По сиреневому полю, да по глади травошёлка
Обрывая искры с нитей, нас баюкавших в ночи
Босиком несётся лето, распевая без умолка
И дождаться нас не в силах каравай в живой печи

И хозяйка-хлопотунья, вся в улыбках и румянах
Где добром пропитан воздух, где нам скажут: в добрый час
Где взрастило землянику солнце щедро на полянах
Там горит костёр приветный, чтоб огонь в душе не гас

Быстро-быстро пронесётся эта жизнь, мосты сжигая
Скоро-скоро лист осенний закружит во тьме ночной
Не вернёшь назад ни капли, не придёт судьба другая
И чудес кристаллы вынет смерть из мельницы ручной

Так ответь мне песней тихой, прошепчи мотив забытый
Испеки в лазури неба солнца рыжий крендель-шар
Пусть ручей звенит, сверкая. Без обид. Мы с прошлым квиты
Вновь вальяжно вспыхнут звёзды и погаснут, не спеша . . .


Рецензии
Привет, Саша, дорогой мой человек.... Стихотворение хорошее. Над названием подумай... С теплом...

Андрей Павлов 4   21.02.2015 22:18     Заявить о нарушении
Привет, Андрей!
Спасибо за отклик, за одобрение...
Над названием думал... всё крутится со старыми впечатлениями... сердечными...
Предложи своё. Раздумывать не стану. Дам своим мозгам брэйк...
С любовью, Саша.

Хмара   22.02.2015 08:34   Заявить о нарушении
Картинка замечательная. Стихотворение шикарное. Название мне откровенно не нравится. Оно не отражает сути, на мой взгляд... Я бы назвал, например: "Босиком". Вообще не люблю такие вещи советовать. Это должно тебе самому прийти...

Андрей Павлов 4   22.02.2015 10:29   Заявить о нарушении
Спасибо, Андрюша. Принято!
С искренней благодарностью,
Саша.

Хмара   23.02.2015 02:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →