Куда уходит дед мороз?

Наметает феврвль сугробы,
По дорогам поземкой метет,
И по белым-белым дорогам
Дед Мороз неспеша бредет.

Он идет и едва успевает
Убежать от Весны молодой
А иначе на солнце растает-
Он из снега,хоть и живой.

Заметает следы поземка,
Убегает дорогой в детство.
Дед Мороз возвращается в сказку,
Что навеки живет в моем сердце.


Рецензии
Детство-это сказка. Разрешите ответить экспромтом:

В сказке Деду-Морозу тепло, но не жарко.
Там он детям готовит сюрпризы- подарки.

Карине Саркисян   15.03.2015 09:56     Заявить о нарушении
Спасибо,Карине!Подарки от него ждут не только дети!Мы все всегда в Новогоднюю ночь надеемся на чудо.Но чудо приходит далеко не ко всем!

Юлия Тарабарова Балахонова   15.03.2015 10:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →