M-lle Курицина за 180 долларов. Но вчера

     Мероприятие должно было состоятся ещё в субботу, но безо всякого объяснения причин его перенесли. Но даже день отсрочки не спас Божену от мизерного количества слушателей - внимать москальной скандалистке пришли от силы тридцать дам, все без исключения подчёркнуто дорого одеты, с айфонами-айпадами наперевес. И, видимо, о том, что народу соберётся немного, организаторы знали заранее - иначе не предоставили бы Рынской такую тесную комнатушку.
     С кассовым аппаратом на входе никто не стоял, но помошница Божены объявила, что деньги за вход (сумма была озвучена заранее - 100 гривен) сдавать ей, и женщины потянулись к кошелькам. В общей сложности насобирали 3000 гривен (180 долларов).
     Ровно к 13.00 к парадному входу в институт экономики подкатила чёрная Suzuki, на заднем сиденье которой сидела Божена... В аудитории Божену встретили жидкими аплодисментами, а поклонница из Львова обняла гостью, словно родную сестру, и вручила букет из сине-жёлтых хризантем.
     Брендовую сумку спикер положила прямо на пол и попросила прощения за то, что будет выступать, не снимая норковой шубейки:
 - Холодно тут у вас, боюсь в очередной раз простудится, - сине-жёлтая юбка как бы подчёркивала политические взгляды Божены впрочем как и шуба.
     Лекция о политических реалиях в России свелась у Божены к тезисам, которые и без неё каждый день всерьёз обсуждают киевские СМИ: <Россия напала на Украину>, <Россию нужно судить за военные преступления против Украины>, <Путин может начать ядерную войну против Украины и Европы в любой момент> и т.д.
     В основном Божена отвечала на вопросы из зала, каждый раз оскорбляя страну, гражданином которой она является, разбавляя размышления на "серьёзные" темы лирическими отступлениями.
     - Я не чувствую себя счастливой женщиной, - вдруг призналась Божена.
     - Любимый замуж не берёт, чтобы не дай бог не быть ничего должным после развода, рождение ребёнка тоже перенесла на неопределённый срок - супруг на мели, а гонораров уж точно не хватит на ЭКО и нормальное обеспечение ребёнка.
     За 15 минут до конца встречи помошница оратора напомнила о том, что ещё осталась <часть про моду>. И тут Божена ожила, начиная рассуждать о вещах, в которых, действительно, что-то смыслила. Рынска стала сыпать рассказами о стюардессах-контрабандистках, которые на пару с её знакомым посредником Ником помогут украинкам покупать часы известных брендов - не нужно будет платить сотни долларов таможенных пошлин.
     Аудитория ожила, забыв, то только что рассуждали о тяжёлом положении родной Украины. Собрание всё больше стало походить на съезд профсоюза фарцовщиков...

PS
Если кто разживётся видео - буду признательна.

PPS
Мне пишут, что ,,нехорошую квартиру" на Лесной г-н Малашенко продаёт. И  подтверждения шлют. Вот стулья - которыми так восхищалась m-lle. Вот - те же стулья вид сбоку и всё прочее, что продаётся уж три месяца как. Вся информация - как вы понимаете - из открытых источников.
И даже как-то жаль m-lle и её возлюбленного, который - по собственному определению любимой - уже вступил в ,,возраст дожития".
Правда, жаль.

Источник: блог Марины Юденич на www.odnako.org    


Рецензии
... а хто це е така?..
:)

Рон Вихоревский   12.05.2020 10:37     Заявить о нарушении
Как, ты не в курсе?! Это та, которая на Болотной, то ли на Сахарова кричала в норковой шубе <Это я, Божена!>. После чего, эти митинги прозвали Бунтом Норковых Б-дей. Устроила им рекламу в народе. А её муж И. Малошенко был правой рукой банкира Гусинского и правил его холдингом Медиа-Мост. Потом Гусинский и ещё два непокорных были общими(!) усилиями выпихнуты за границу. Причём Ходору пришлось присесть на несколько лет на дорожку, и Берёзе немножко повеситься. А Малошенко всё это время валялся выкинутый, как не скажу что в канаве. А эта мадмуазель всё бегала по бутикам, инстаграмму и оппозицион. митингам. "Помогала" им. Но главное, была иконой гламурного стиля... при её-то происхождении. Она действительно урождённая Курицына и никакая не Божена. То ли Танька, то ли Наташка... В общем Дунька Толстопятая. Понаехала в Москву и покорила её через брак с этим криворотым Малошенко. А этот Малошенко в прямом эфире угрожал тогдашнему моему начальнику Павловскому. В 2002-м кажется. Эх, были времена... Потом гламур, Болотная, Майдан. (Обрати внимание на цвет юбки). А потом...
А потом случилась история, которую Москва вряд ли когда забудет. Малошенко 20 лет валялся в своей шикарной квартире на самоизоляции, как не скажу что в канаве, никому нах ненужный. А она всё бегала по бутикам. Когда тупо начали кончаться деньги она... Я даже не в силах этот мрак воспроизвести. В общем сказала ему что-то типа, мол, я тебя очень люблю, но, если у нас закончится бабло, то это будет для меня такой ад, что я тебе устрою такой ад, что ты пожалеешь что ты не в аду. А он взял и повесился. Насмерть. А она потом без тени стыда рассказала ВСЁ это в телеинтервью свое подруге К. Собчак. А Собчак её только утешала. Даже поплакала вместе с ней. Ты себе можешь представить, Рон?! Две паучихи обсуждают как нужно есть любимого(!) паука, когда семейный бюджет кончился. И даже уголовное дело никто не завёл! Хотя статья о доведении до самоубийства есть и активно применяется. Но она применяется к людям, а не к политически токсичным паучихам. А съеденный паук и при жизни-то уже ничего не стоил.

Александр Седов 2   13.05.2020 19:25   Заявить о нарушении
... спасибки за дайд-жест. В эти забавные подробности БО-ЖЕН - БОГОмолок не вникал. БОГАтый материал для энтомологов...
:)

Рон Вихоревский   14.05.2020 08:17   Заявить о нарушении