Спасибо, парень!

                *  *  *

Я за славой давно не бегаю
И не жду праздных слов: «Красиво!»
Но когда-нибудь – я не ведаю –
Кто-то скажет мне тихо: «Спасибо!»

За спасение от одиночества,
За душевную бескорыстность,
За реальность, а не пророчества,
За спокойствие и открытость.

А ещё за любовный пламень,
За надежду, что в сердце теплится,
Кто-то скажет: «Спасибо, парень!»
Только… слАбо мне в это верится…


Рецензии
Красивое и правдивое стихотворение. Так оно в жизни и бывает.

Робертс Петерс   07.05.2022 17:49     Заявить о нарушении
Благодарю за прочтение и отзыв!
Творческих Вам успехов! Стас.

Стас Волгин   07.05.2022 19:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →