О Конце Света...

Экстрасенсы, пророки и майя -
Все пугают нас Света Концом,
Бить челом об асфальт призывая
И задуматься также о том,

Как ты жил, отвернувшись от бога
Или множества разных богов,
Ведь в момент подведенья итога
Вместо солнечных райских лугов

Ты, накрытый посмертною тенью,
Инфернальней обычной стократ,
Будешь сослан, мерзавец, под землю -
В страшный Тартар, в карающий ад
(Там где демоны, Вечность не дремля,
на углях будут жарить твой зад),

Наводненья, пожары и хаос
Скоро хлынут из черных глубин,
Погрешим еще самую малость
И закончится суетный сплин...

Конец Света? Заткнитесь. Для жизни
Толка нет в бесполезной мольбе...

Мы от первого крика до тризны
Апокалипсис носим в себе.

06.01.2015


Рецензии
Как кто сказал: Когда умирает человек - умирает вселенная...

Фантомпризрачный   30.05.2015 12:14     Заявить о нарушении
И это - истина...
Спасибо за отзыв!

Александр Рейн   31.05.2015 14:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →