Продержись!

Ты хорошая, продержись!
Очень сложная штука жизнь!
Своё счастье ещё дождись -
Ничего, что идут дожди.

Это плачет Природа-Мать.
Этих слёз невозможно унять.
Нам обид своих не забыть,
А чужих - невозможно простить.

Ты хорошая, продержись,
Жизнь полосками - это жизнь,
Ничего,что идут дожди,
Может смоют печаль они.

Ты хорошая, продержись!
Очень сложная штучка - жизнь -
Своё счастье ещё дождись =
Ничего, что идут дожди.


Рецензии
Осенний дождь сметает всю листву. Не перестаёт, но что же делать влюблённым? Они на лавочке, о том о сём. И он прикрывает её зонтом. Озябли. Согреться бы: пойдём в кино, как обычно, в конец амфитеатра. Но, вспомнив, что там было позавчера – первый поцелуй, – она отказалась.

Еще не время, рано мне гулять по паркам, но я люблю, – сказала нет, сама головкой кивнула. Любовь, что делаешь ты с нами? Он раздражен, но сдержан еще, погубит девку, знаю. Пока сидим, зонтом прикрытые, но поцелуи хваткие, и его не остановить. Простите вы меня, родные.

Вдохновение здесь.
http://stihi.ru/2014/12/29/6656

Людмила!Спасибо за вдохновение!Понравилось!С теплом,Нина

Нина Филипповна Каменцева   23.10.2025 23:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина!
С теплом, Людмила.

Людмила Семичева-Рехлицкая   24.10.2025 12:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →