Прокатимся 23 декабря

Как было в день сей ужасно мило -
Планета бег притормозила,
Как не желала катиться в ночь,
Дабы  еще... -  кому помочь…

И долгожданный снежок игрался…
Лихой водитель лишь чертыхался…
Как в льдинах в пробке нас все же вез -
Вот и дождались – “День на мороз…”

Как было в день сей ужасно мило,
Зима не осень - как жизнь катила,
И вот знакомым  -  все реже встречи -
А кто и вовсе уже далече…

Но день такой - “мороз да солнце” -
Ожил не в книге, -  ожил на сердце…
Ну пусть какие...  встречи  редки -
То вам не брань  - пусть от  соседки...

Как все не просто и даже странно… 
“Мороз да солнце”, а жизнь туманна…


Рецензии
Какой настоящий, чудесный день! Замечательный стих.

Белка Елкина   24.12.2014 23:14     Заявить о нарушении
Спасибо Белка!
С теплом!

Сергей Лютов   24.12.2014 23:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →