собачий взгляд...

и носом ткнётся умная дворняжка... в ладонь, хранящей начертанье судеб... собачий влажный умный взгляд тоской сверлящей... поймешь, насколько был ты безрассуден... в такие вот минуты отчуждения... себя превознося над суетою... и боль в душе... уставшая, немая... в молчании собачьем - отраженьем...


http://www.stihi.ru/2012/05/07/856


Рецензии
ЗдОрово сказано. :-) Солидарен с Вами.

Сергей Путилин   16.03.2025 23:39     Заявить о нарушении
Они все понимают и искренни... не могут лгать... как это научился делать человек... Спасибо за добрые слова)

Катцина Ольга   16.03.2025 23:42   Заявить о нарушении
И порой кажется, что пути их выше путей наших - особенно когда голодный пес сидит на канализационном люке при температуре -30С

Сергей Путилин   16.03.2025 23:45   Заявить о нарушении
злой человек, порождает зло... кто-то когда-то выкинул собаку, как выбрасывают мусор...

Катцина Ольга   16.03.2025 23:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →