За жизнь!

Возьми тетрадь и снова расскажи,
Как сердце разорвалось на мелкие куски.
Как ничего не мило, и как печальна жизнь...
   И что опять случилось? А ну, давай, держись!

Ни друга, ни товарища
Сегодня нет в пути, кто скажет:
-"Дорогая, нам хорошо идти!
Налей-ка по стаканчику и подними за жизнь!"

Дружочек, хватит хмуриться,
попробуй, улыбнись.
У нас ещё всё сбудется:
За жизнь! За жизнь! За жизнь!


Рецензии
Людмила!Спасибо!За жизнь!"Налей-ка по стаканчику и подними за жизнь!" Всех вам благ!С уважением и теплом,Нина

Нина Филипповна Каменцева   28.10.2025 13:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина!
Старое стихотворение, но актуально и сегодня.
С теплом, Людмила.

Людмила Семичева-Рехлицкая   29.10.2025 19:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →