Самообман

Я вижу, ты смеешься надо мной,
Что ж, даже ангелы, порою, так надменны.
И я, взмахнув крылом над мостовой,
Смеюсь, летя над головами тленных.

Но, Боже, как сжимается душа,
Как будто в вихре огненном танцует,
А ты,боюсь, не дал бы и гроша,
Чтобы тебя не поминали всуе.

И я не дам гроша,
Чтоб ,в правду заглянуть,
В своих надеждах разочароваться.
Превыше многих действ,
Боюсь я ложь спугнуть,
И с истиной наедине остаться.
 


Рецензии
Ты истину найди
В источнике прозрачном.
Ты молода. И жди.
Не пропускай однако,

Что дорого внутри.

Карине Саркисян   10.03.2015 21:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Карине. "Что есть Истина" - Главный вопрос моей жизни)))

Ирина Пиастро   10.03.2015 21:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →