Двухголосье

Я сегодня весел и плыву без вёсел
И на новой песне якорёк свой бросил…
Все печали мигом как бы  приутихли –
Птицы своим криком будоражат лихо…

И неважно осень ль во поле гуляет,
Милости ли просит, вёсны вспоминает –
Слышал недалече песню двухголосье –
То за лесом речкой пелось дивно, просто…

Вот меня коснулись у реки те строки –
Жаль, что только птицы  радуют нас, крохи…


------------------------------------------


“Не смотрите, а впрочем, чего же?
- Ведь и Вы были как то моложе!”
"И улыбку сдержать не сумела…!".
Молодая -  понятное дело.

Молодая, красивая очень,
И умнее (что не между прочим).
И умнее! - Реклама - среда!
Не коснись ее чувств и ума.


Рецензии
Ну это же так здорово - плыть без вёсел! Вдохновения!!!

Таисья Сахнова   27.03.2015 09:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →