Явилось чудище...

                «Явилось чудище, обличьем – сатана,
                Рубаха в адовом дыму закопчена,-
                Разбило вдрызг оно (не «он» и не «она»)
                Усладу страждущих, мою бутыль вина!»
                Омар Хайям.

- Ах, чудище?!! Сравнима с сатаною?!!
Да вас самих в дыму уже не видно!
Еще с утра была твоей женою…
И это мне еще должно быть стыдно

Перед лицом друзей?.. А где тут лица?
Ах, эти перекошенные рожи?
Еще бы – помешала веселиться,
Промчалась ураганом – ну так что же –

Не нравится? А я зато как рада -
Какой конец устроила попойке!
«бутыль вина…», «для страждущих услада…»
Иди ищи осколки на помойке!

Не надо мне цитировать поэта!
Да я спасаю вас от синей ямы!
Ишь, выискались – пьяные эстеты…
А ну-ка спать!.. омары, блин, хайямы…
 
                ??? - 1.10.09.
               


Рецензии
У тебя переворот с подвыподвертом в жизни, что ли?
Или так, что пишется, то и пишется?
С, почему-то грустной, улыбкой

Андрей Смирнов 71   06.12.2014 15:30     Заявить о нарушении
У меня сейчас вообще никак не пишется. Сегодня просто искала один документ, ползала по старым флешкам, вот и нашла черновики какие-то пятилетней давности.
Я ведь здесь, по большому счёту, просто складирую свои "шедевры", чтобы не терялись.
А в жизни как раз всё стабильно и ровно - работа и больше ничего.

Наталия Раменская   06.12.2014 18:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →