Ты не приходишь...

Ты не приходишь - да и ладно,
кормлю печеньем шоколадным
весёлых птиц и на досуге
пишу послание подруге.
*
"Здравствуй, Аня!
Я на даче;
за окном поёт и плачет
вьюжная метель,
заметёт в саду дорожки,
на студёное окошко
сядет свиристель.

Всюду зимние излишки -
на черёмухах манишки,
шалью кружевной
укрываются сирени,
на заснеженных ступенях
глянец ледяной.

В танце кружатся снежинки,
от калитки по тропинке
семенит Барбос;
скоро этой же тропою
на свидание со мною
выйдет Дед Мороз."
*
Письмо отправлено.
Вздыхая,
печально выпью чашку чая
и выгляну в окно -
а у тебя уже темно...
*


Рецензии
Привет, Ленуся! Чудный ритм, праздничный!

Елена Толоконникова 2   29.11.2015 17:45     Заявить о нарушении
спасибо, Леночка!

Елена Графская 1   29.11.2015 18:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →