Сад зимой

  Еще из бесед с В.Чижиком

  Мой сад зимой: рай зайцев, птиц, мышей.
  Укутанный густым пушистым снегом.
  Здесь можно порезвиться и побегать,
  Горошины оставив или шерсть.
 
  Проснувшись в норке, мышка жрет тюльпан,
  Несобранную в осень облепиху
  Вороны потребляют очень лихо,
  Но не мешают саду дальше спать.
 
  Молоденькую яблоньку погрызть
  Еловый лапник зайцу не позволит.
  Куда как хороша синичья доля:
  Порхай себе по веткам вверх и вниз.
 
  Авось найдешь в расщелинах коры
  От холода заснувших насекомых:
  В рай попадут жуки, что впали в кому,
  Надеясь отсидеться до поры.
 
  Над тишью зависает солнца диск
  Недолго. Зимний день короче ночи,
  Прошелся - и в тепло обратно хочешь.
  И кажется, что мир вокруг завис.


Рецензии
уютный сад, но пищевая цепочка не спит)) и как хорошо, что мы во главе)))

Елена Элентух   26.11.2014 11:57     Заявить о нарушении
жаль, что не охотник, а то бы зайчатину ел:)

Ээ Эстерис   26.11.2014 12:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →