бабушка

Бабушка - тоненький стебелёк,
Мария Михайловна, Маня...
Прошлого века горький урок
В самое сердце ранил...

Сына убили в страшной войне,
Мужа утратила вскоре...
Как ты смогла в такой глубине
Не утонуть от горя?

Замуж не вышла, верность храня,
Хоть хороша от Бога...
Ты до сих пор хранишь меня
Тополем у порога...

Ты проросла в моей судьбе
Веточкой тополиной...
Бабушка, силы кто дал тебе?
Кто тебе дал силы?...

Посвящается моей бабушке М.М.М))


Рецензии
Светлана,какое удивительное лицо у Вашей Бабушки.Это лицо Прекрасной Дамы,КОТОРАЯ ХРАНИТ И ОБЕРЕГАЕТ,СТИХИ ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ.

Ольга Костылева   25.07.2015 15:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Олечка, за рецензию. Моя бабушка была красивая и очень худенькая всю жизнь,она была добрая, простая, но интеллигентная.

Лана Мерник   26.07.2015 16:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →